2018年永州市考试录用公务员集中面试公告

来源:永州市考录办作者:时间:2018-06-20 查看数:0

根据《湖南省2018年考试录用公务员公告》要求,现将面试有关事项公告如下:

一、面试时间

全市集中面试时间为6月23日至6月25日。

市直(县区)党政机关、市中级人民法院、市人民检察院、选调生各职位具体时间安排及分组见附表。

二、面试地点

湖南潇湘技师学院,详细地址:永州市冷水滩区永州大道2号。

三、入场时间

今年面试全部为全天场。

考生7:00-7:30入场,学习《考生面试纪律》,查验身份证和准考证,抽签确定面试顺序号。8:00仍未到达的考生,不得进入考点,按自动弃权处理。

四、注意事项

1.考生须在规定的时间内,凭有效身份证及笔试准考证进入考点,参加面试。

2.考生不得穿戴有职业特征的服装,不带手机等通讯工具和电子穿戴设备进候考室、考场,面试时不佩戴手表、饰品。

3.面试期间,考生须服从工作人员管理,遵守考场纪律。

4.考生须文明应试,不大声喧哗,不破坏卫生,不在考场、候考室、候分区内抽烟、嚼槟榔。

5.抽签在下午面试的考生,统一提供免费中餐。

面试期间咨询电话:0746-8327696。


2018年永州市公务员考录面试入围人员名单


623


第一组:46

中国共产党员永州市纪律检查委员会纪检监察1(派驻纪检组)(4人):陈颖慧、范凌博、周芳龙、罗玉华

中国共产党员永州市纪律检查委员会纪检监察2(派驻纪检组)(4人):谢寒芊、廖琨、秦清宇、谭祎敏

中国共产党员永州市纪律检查委员会文字综合(派驻纪检组)(4人):杨学文、蒋武志、唐涛、陈源

中共永州市直属机关工作委员会纪工委纪检工作人员(2人):杨洋、凡勇权

永州市国土资源局测绘管理(2人):匡云倩、蒋晓晖

永州市审计局审计一(2人):唐瀚林、张滔

永州市审计局审计二(2人):于伟婷、胡宇迪

永州市审计局审计三(2人):盘蓓、李林娜

永州市住房和城乡规划建设局城乡规划(4人):秦芬芬、何元媛、吴悦、李梦晨

永州市城市管理行政执法局市政设施维护与管理工作人员(2人):李飞、唐臻远

永州市商务和粮食局粮油管理(2人):陈美云、丁涛

金洞管理区综合管理(10人):蒋莲、唐佳慧、李鹏飞、罗晶、熊峰、胡钰威、罗钾、刘学军、蒋重辉、彭艳春

中共永州市委党校文字综合(4人):李龙姣、廖仕钰、邓艾伊、蓝静

永州市妇联文字综合(2人):左心如、蒋利衡


第二组:46

金洞管理区乡镇财政所工作人员(8人):肖霞、章鑫、王菁华、曾湄淇、刘衍言、陈美伶、张译文、吴芯

金洞管理区乡镇工作人员16人):周建楠、肖杰、唐鹏、吴跃权、张乐、于建国

金洞管理区乡镇工作人员218人): 申云飞、孙超、肖冬丽、陶建英、奉灿、罗海青、邓友利、谢丽伟、邓放心、蒋舟翔、杨芳芳、陈娟、李刚、邓勇、邓慧娟、黄叔坤、郭德、浮杰

金洞管理区乡镇工作人员34人): 陶铁锤、邓辉、龙斌、奉祥

金洞管理区乡镇工作人员54人):陈辉婷、李天诚、周萍、曹斌斌

永州市事业单位登记管理局文字综合(2人):李娟、王蓉

中共永州市委讲师团文字综合(2人):陈一凡、胡园杰

永州市工商行政管理局回龙圩分局行政管理(2人):邓云、王乐


第三组:46

市档案局文字综合(2人):蒋黄朝维、陈琳婧

市档案局档案信息化(2人):肖慧青、易英豪

市档案局档案管理(2人):张华、王诗姗

市党史与地方志征集编纂办公室宣教联络科科员(2人):赵芸、蒋琳

永州市救助管理站救助管理员12人):文灿、文祺

永州市救助管理站救助管理员22人):段艳、管鑫沂

永州市公路局统计(2人):赵秀梅、唐亚运

永州市公路局审计(2人):唐嘉琪、欧梦君

永州市畜牧水产局畜牧水产管理(2人):卜远富、陈泽

永州市质量技术监督稽查支队办公室文秘(2人):张蔚、唐培华

永州市质量技术监督稽查支队特种设备执法12人):唐建民、袁辉

永州市质量技术监督稽查支队特种设备执法22人):胡磊、马琦皓

市卫生计生综合监督执法局卫生计生监督员14人):熊跃国、杨振东、唐剑波、陈星宇

市卫生计生综合监督执法局卫生计生监督员22人):黄松莲、顾佳佳

市农业机械化管理局文字综合(2人):刘鑫、刘倩倩

永州市文化市场综合执法局计算机(2人):李稳立、蒋宛容

永州市农村经营服务站财务(2人):许乐南、熊斯敏

永州市国库集中支付中心财务管理人员(6人):雷天格、刘凌皓旻、国凝绮、罗雅娴、兰少峰、周美霞

永州市环境监察支队环境监察(2人):孙亮亮、夏豪

永州市食品药品稽查支队稽查执法(2人):刘志文、高资淞


第四组:46

永州市工商行政管理局冷水滩分局文秘12人):雷韦韬、李秋岩

永州市工商行政管理局冷水滩分局文秘22人):蒋程、钟玲

永州市工商行政管理局冷水滩分局会计(2人):陈超、王靖杰

永州市工商行政管理局冷水滩分局执法监督(2人):奉茹霞、卿俊翔

永州市工商行政管理局零陵分局计算机管理(2人):贺婷婷、唐联辉

永州市工商行政管理局零陵分局执法办公室(2人):莫慧敏、顾维熙

永州市工商行政管理局零陵分局执法办公室(2人):李青洋、蒋青

永州市工商行政管理局零陵分局综合办公室14人):唐亚琼、蒋珊珊、陶琪维、周文洁

永州市工商行政管理局零陵分局综合办公室24人):王吕翎、何秀坤、蒋臻媛、张志豪

永州市回龙圩管理区农业综合开发办公室文字综合(2人):许少倩、杨湘怡

永州市回龙圩管理区经济作物管理办公室综合管理12人):王佳琦、罗亚平

永州市回龙圩管理区经济作物管理办公室综合管理22人):卢凤莲、赵泽南

永州市公安局计算机应用(2人):魏俊峰、唐李昊

永州市公安局交通警察支队财会(2人):王彦文、杨思哲

永州市公安局交通警察支队计算机应用(2人):罗瑜凯、卿鹏

永州市公安局交通警察支队交通设施管理(2人):王雅青、唐勇

永州市公安局交通警察支队零陵大队宣传专干(2人):蒋玢倩、蒋志怡

永州市拘留所金融财会(2人):汤晓敏、杨柳

永州市公安局强制戒毒所金融财会(2人):何佳莲、黄亚芳

永州市公安局强制戒毒所管教民警(2人):张晨曦、何帆

永州市公安局冷水滩分局法医(2人):贺小林、秦岚卿


第五组:46

永州市公安局冷水滩分局DNA检验(2人):唐皓、丁一

永州市公安局冷水滩分局基层民警(2人):刘西西、单文慧

永州市公安局零陵分局文字综合(2人):雷志文、蒋晶鑫

永州市公安局零陵分局网络安全管理(2人):尹楚睿、刘凯

永州市公安干部中等专业学校财会(2人):周兰芳、杨璐

祁阳县人民检察院检察官助理(2人):于群、刘平聪

祁阳县人民检察院档案管理(2人):黄盼、唐振南

东安县人民检察院司法辅助人员(4人):张潇、蒋晟、陈达、卿梦思

新田县人民检察院检察官助理(2人):陆婷、唐纯明

永州法院系统法官助理(1)10人):罗艺、刘乙嘉、李锴、江鹏程、荣佳亚、蒋佳美、黄国玲、周妮、奉思洁、杨玉玲

永州法院系统法官助理(2)4人):黄艳、梁理燕、蒋正平、邹维琴

永州法院系统法官助理(执行)(1)6人):胡伟、唐星宇、张双文、黄科旗、罗达、蒋振明

祁阳县法院财会人员(2人):陶若瑾、杨蓓

祁阳县法院司法特警(4人):熊御卿、彭洪涛、李瑶康、李易林


第六组:46

永州市选调生选调生(一)(24人):顾恒源、汪义铭、杨双华、秦翌博、蒋云鹏、黄文胜、肖宝山、邹乐林、管卓、陈邦源、周路杰、田宁、梁巍舰、张建鑫、林鹏、冯东洋、钟为、秦祯、何亮能、万承平、邓敏、陈俊、王姚宇智、乐博

永州市选调生选调生(二)(20人):王群鑫、赵弘、郑敏、李叶姿、周香君、唐玉冰、袁沅、雷丽姣、吉维舟、申晶、唐逸雪、段美缘、邹蕾、熊双楠、刘煜民、蒋雅倩、唐榕珠、蒋芝华、徐秋琪、欧岚娟

祁阳县法院档案管理(2人):陈靖、罗小宁


第七组:46

永州法院系统法官助理(执行)(2)8人):肖曦、邹家诚、陈添明、郑孟辉、吴鸿裕、孟文、徐维、曹柏军

东安县法院综合文秘(4人):邓诗依、王欣欣、蒋丽鑫、蔡雷

东安县法院司法警察(2人):徐昊、马志龙

双牌县法院综合文秘(2人):唐灵芳、邓婷文

道县法院计算机人员(2人):黄颜、陈欣

道县法院财会人员(2人):李成、蒋和云

宁远县法院司法警察(4人):廖有元、李培文、尹将、赵品军

蓝山县法院综合文秘(4人):雷丹、晏斐斤、何适、田利

蓝山县法院司法警察(2人):金彬彬、曹毅

蓝山县法院档案管理(2人):黄伟校、宋洵

新田县法院司法警察(2人):盘张玄哲、李昌坤

新田县法院财会人员(2人):刘星佐、骆娟

新田县法院综合文秘(4人):廖江恒、李慧、肖飞鹏、杨晶

祁阳县乡镇财政管理局工作人员(6人):唐丽萍、王湘、罗羽宏、唐逸飞、王思琴、赵婷婷


第八组:46

祁阳县乡镇机关工作人员28人):王金亮、唐梅竹、秦荣薰、廖淑莹、谢鸾凤、屈健、唐立信、蒋文志

祁阳县乡镇机关工作人员316人):文楠郡李杰凤蒋陈文、肖银星、刘小青、王艳珍、谭淑红、徐晨、冯凌幸、毛飞燕、林燕、王琪琼、朱诗尧、伍倩、李期琴、邓鹏飞

祁阳县公安局特警(4人):陈永康、陈亮星、王宏斌、郭海波

祁阳县乡镇司法所司法助理员16人):刘杰、章英、杨蕾、刘斐、雷连玲、邓珊珊

祁阳县乡镇司法所司法助理员24人):徐艺园、吴丽萍、高一辰、尹华涛

祁阳县司法局司法助理员12人):邓军、陈柏莲

祁阳县司法局司法助理员22人):黄颖、刘玉欢

祁阳县国土资源执法监察大队工作人员(2人):杨文婕、陈琼

祁阳县农业执法大队工作人员(2人):赵雄、刘平平


第九组:46

祁阳县乡镇机关工作人员434人):陈虹廷、周娜、蒋群芳、唐云凤、阳茜、李姝慧、孙江慧、姚妤、刘丽、李妤、伍纯、王敏、高紫梦、张清华、陈雅芝、唐文斌、蒋文洁、杨莲芳、田琼香、王巧、陈彬、黄可、雷凡逸、周林、郭素青、欧阳敏慧、何慧慧、陈佳、阳乐、于苗苗、周敏、王嘉瑜、严芳玲、田小艳

祁阳县文物局工作人员22人):李果、熊耀

祁阳县文物局工作人员32人):唐路璐、刘新元

祁阳县移民开发局工作人员12人):尹东明、邓臻

祁阳县移民开发局工作人员26人):谢凌涛、吴权、陈怡瑾、石乔、毛佩、胡强华


第十组:46

祁阳县乡镇机关工作人员534人):周理波、苏葳芮、廖鸿伟、周金龙、陈未明、蒋哲、张怡岚、陈霞、王曙光、唐理浩、浮晋、龚健、唐奇艳、江依斌、李美霞、杨理军、刘彦伶、黄耀民、蒋超群、周亚青、彭波、杨念、李毓龙、余波、刘清、谢嘉钰、申辉、伍盛超、刘天天、郭忆、周钲尧、曹鹏、张材、陈俞东

祁阳县非税收入征收管理局工作人员24人):陈淑萍、曾婷婷、周歆涵、唐瑞枝

祁阳县国库集中支付核算局工作人员24人):李晓琴、王飞武、石文君、汤淑贞

祁阳县重点项目建设管理办公室工作人员(4人):李炜、段文秋、申翔宇、孙亚娟


第十一组:46

祁阳县乡镇机关工作人员634人):冯铭康、王文炜、易剑、周楚涵、唐咏秋、周文、李立、何超宁、唐晨韬、赵波、盛兴旺、王文剑、张源、陈梦琪、谢伟、谢松霖、刘琦轩、付昭琨、邹广民、唐剑雄、黄也、张焱、唐伟、文亚雄、周柏华、赵颖超、肖初羊、陈军权、陈亮志、周锦泳、肖皓夫、陈勇钢、周芳纯、胡宏伟

祁阳县财政统发工资中心工作人员(6人):廖昭雯、李慕君、屈彤菲、陈琼玖、阳碧芳、唐源

祁阳县政府招标投标领导小组办公室工作人员(4人):欧阳伶俐、戴志敏、于志豪、邱伟健

祁阳县扶贫开发办公室工作人员22人):王凡、高媛


第十二组:46

祁阳县乡镇机关工作人员732人):全作霖、秦昊、蔡琨、刘乐喜、吕文、赵俊峰、陈诗扬、曹亚文、李治坤、周云、李玉林、刘历、唐凯、周浩、李生衡、罗柏平、邹海斌、刘星星、潘曈、王成、张福义、邹晨、徐重汉、李双祁、贺佳、蒋百里、阮焕明、邓源苗、周浩雨、邓双、段如松、李俊

祁阳县扶贫开发办公室工作人员42人):周羊凤、谭建良

祁阳县畜牧水产局工作人员12人):陶玉成、桂欢

祁阳县畜牧水产局工作人员22人):何嶷嶷、汪湘成

祁阳县就业服务局工作人员12人):于赛男、李琴

祁阳县就业服务局工作人员22人):管佳玲、唐恒

祁阳县机关事业单位养老保险中心工作人员22人):陈路遥、聂君

祁阳县医疗保险基金管理中心工作人员22人):刘雪妮、桂斌洋


第十三组:46

祁阳县劳动社保中心工作人员12人):曹慧敏、肖美玲

祁阳县劳动社保中心工作人员22人):郑梦思、冯朝霞

祁阳县劳动保障监察大队工作人员22人):田溯、何慧杰

祁阳县安全生产执法监察大队工作人员12人):唐智宇、陈欢

祁阳县安全生产执法监察大队工作人员22人):蒋翔、严予苑

祁阳县流动人口计划生育管理局工作人员12人):汤阳、许姜芸

祁阳县流动人口计划生育管理局工作人员44人):崔瑶、贺楚茜、何楠、毛杰芳

祁阳县防汛抗旱办公室工作人员12人):邹宁天、张雄

祁阳县防汛抗旱办公室工作人员22人):唐晨、黄金强

祁阳县水土保持保局工作人员12人):周俊、张涛

祁阳县水土保持保局工作人员22人):卢雯雯、唐焰

祁阳县中共县委组织部党员教育中心工作人员12人):刘蓉、周志霖

祁阳县中共县委组织部党员教育中心工作人员22人):肖得男、谢亚林

祁阳县保密局综合管理(2人):王玲燕、唐辉金

祁阳县保密局保密监管(2人):周娜、奉煦

祁阳县保密局保密技术(2人):邓星星、郑鹏

冷水滩区国家保密局综合管理(2人): 文春涛、陈俊明

冷水滩区国家保密局保密监管(2人): 屈天亮、周剑

冷水滩区国家保密局保密技术(2人): 彭思宇、周旭东

冷水滩区科学技术协会文字综合(2人):卢平、黄海迪

冷水滩区妇女联合会办公室文秘(2人):成源洁、张薇

冷水滩区妇女联合会综合管理(2人):周晓凤、周丽艳


第十四组:46

冷水滩区归侨侨眷联合会文字综合(2人):唐月、王欣

冷水滩区委党校文字综合(2人):蒋鹏骥、郑芳

冷水滩区老干部休养所办公室文秘12人):蒋崇海、陈小波

冷水滩区老干部休养所办公室文秘22人):蒋颖芳、蒋胜男

冷水滩区总工会办公室文秘(2人):李畅骅、段绍坤

冷水滩区总工会电算会计(2人):伍艺园、王敏

冷水滩区党员教育中心办公室文秘22人):唐琪妙、刘颜玲

冷水滩区委区政府接待处文字综合22人): 唐娜、陈渝溶

冷水滩区牲畜定点屠宰管理办公室文字综合(2人):盛双璐、陈燕平

冷水滩区牲畜定点屠宰管理办公室财务管理(2人):欧阳晴、唐雅萍

冷水滩区牲畜定点屠宰管理办公室定点屠宰执法(2人):刘默珂、李文

冷水滩区防汛抗旱指挥部办公室文字综合(4人):张海姣、王利、李艳文、梁栋

冷水滩区防汛抗旱指挥部办公室综合管理(2人):徐佳军、李昕竹

冷水滩区防汛抗旱指挥部办公室水利工程管理(4人):罗汉果、蒋苏宇、蒋雯倩、吴磊

冷水滩区防汛抗旱指挥部办公室水利执法(2人):贺志强、唐警军

冷水滩区劳动失业保险站业务人员(2人):朱艳红、伍惠芳

冷水滩区就业服务管理局业务人员(2人):邱惠琳、杨红

冷水滩区就业服务管理局财务管理(2人):叶丽萍、周茜

冷水滩区移民开发局财务管理(2人):阳君仪、赵思慧

冷水滩区移民开发局文字综合(2人):张婷、伍先萍

冷水滩区移民开发局工程技术(2人):张文博、杨雨航


第十五组:45

冷水滩区公路局综合管理(2人):蒋玲艳、邓振华

冷水滩区公路局工程技术12人):刘准、梁晖晖

冷水滩区公路局工程技术2 2人):周明珠、谢舟帆

冷水滩区公路局路政执法(4人):谢文珏、唐思、李静、佘吴瑕

冷水滩区公路局工程勘查(4人):秦超一、蒋玉霞、向文杰、艾韬略

冷水滩区医疗保险稽核监管中心医保稽核(4人):刘晨、吕思苇、廖茜茜、李佳星

冷水滩区医疗保险稽核监管中心财务管理12人):肖雄文、杨烁

冷水滩区医疗保险稽核监管中心财务管理22人):谢育东、甄露

冷水滩区医疗保险管理服务中心审核股股员12人):许显晟、伍大洲

冷水滩区医疗保险管理服务中心审核股股员22人):唐丽君、彭霞

冷水滩区医疗保险管理服务中心财务管理34人):万梨花、陈静雯、廖莉莉、魏嘉怡

冷水滩区社会劳动保险站业务人员12人):陈晓玉、呼佳佳

冷水滩区社会劳动保险站业务人员2 2人):龙谦明、陈伟

冷水滩区社会劳动保险站业务人员31人):周芳韬

冷水滩区劳动保障监大队劳动保障监察员12人):杜敏、蒋丽

冷水滩区政务服务中心文字综合(2人):石笑、赵思琦

冷水滩区机关养老保险站计算机技术员(2人):周布雨、文馨苹

冷水滩区机关养老保险站财务管理12人):王鹏辉、吕杰

冷水滩区机关养老保险站财务管理22人):熊玮琳、郑娜


第十六组:46

冷水滩区环境监察大队环境监察员1 2人):张滨生、王明豪

冷水滩区环境监察大队环境监察员2 2人):肖瑶、黄单

冷水滩区环境监察大队环境监察员32人): 周征东、蒋镕翔

冷水滩区乡镇财政管理局乡镇财务管理岗位114人):彭楚雄、唐灵犀、黄晟玮、王培、龙腾、陈钢、陈旭浯、唐邓赋、柏泽阳、胡柳叶、肖超、吴欣、蒋永锋、秦凌科

冷水滩区乡镇财政管理局乡镇财务管理岗位214人):胡静萍、秦明秀、全舒雅、周源、欧昕洁、廖永劼、唐慧隽、黄子珺、刘思华、伍慧雅、秦蓓蓓、王霖萍、雷远航、杨薇

冷水滩区乡镇财政管理局乡镇财务管理岗位32人):周芳祯、唐杰勋

冷水滩区乡镇财政管理局乡镇财务管理岗位42人):唐子茜、肖凌云

冷水滩区乡镇财政管理局计算机岗位(4人):李雄辉、唐翌文、钟刘翰、王伦

冷水滩区乡镇财政管理局投资评审岗位12人):唐乐、潘泊冰

冷水滩区乡镇财政管理局投资评审岗位22人):奉锦涛、黄振雄


624

第一组:46

冷水滩区文物管理所办公室文秘(4人):尹邦、罗俊瞳、刘霞、周立林

零陵区乡镇机关工作人员一(2人): 和齐云、王中义

零陵区乡镇机关工作人员二(2人):程 明、胡永亮

零陵区乡镇机关工作人员三(20人):谢凌斌、岳晖杰、谢 腾 、贺海平、邓  鹏 、贾文波、顾咪柯、陈 凯、周鑫博、唐日勇、唐新飞、眭 骄、李韵华、胡廷华、何嘉宾、许 立、何恺峰、唐旭锋、陈 强、刘  挺

零陵区乡镇机关工作人员四(12人):王梦均、唐思琪、秦伶妍、张 莲、何南倩、曾馨瑶、蒋 琼、齐彩霞、何春玲、郭 娇、唐一丹 、彭艳君

零陵区国家保密局综合管理岗位(2人):王中海、许晖泓

零陵区国家保密局保密监管岗位(2人):陶 峰、蒋子乔

零陵区国家保密局保密技术岗位(2人):周愉群、周 君


第二组:46

东安县保密局综合管理岗位(2人):蒋志玮、陈玮

东安县保密局保密监管岗位(2人):蒋育灵、周列权

东安县保密局保密技术岗位(2人):卿丽娟、黄涛

东安县乡镇工作人员一(38人):吴吉、陈春明、蒋荣平、蒋荣、李融、冯志恒、唐琪钦、唐智超、曾冬冬、唐维之、何礼庆、彭波、潘亚男、何龙烨、卿乐、王荣杰、唐清球、秦威、蒋天壹、严明明、姜明勇、周星杰、王先彤、唐晟、王沾铁、黄培、阳卓乐、吕林峰、张英辉、唐擎焕、彭建、黄先敏、罗宇波、刘小宝、郑书麒、刘文哲、李登程、陈华敏

冷水滩区农业机械化管理局农机技术人员(2人):唐迪超、吕保星


第三组:46

东安县乡镇工作人员二(38人):蒋思琪、蒋宜婷、陈青青、蒋薇、李璐、罗洁、张萍萍、廖倩、胡楷、唐亚、陈婕、唐梨、蒋亚琼、陈丽君、秦洁、陈艳芳、刘思思、陶文敏、冯冰峰、邓夏霖、向琴、伍叶青、何雯、陈佳麟、陆微、陶艺园、曾子秦、舒红莲、吴英、翟熙超、龙凤君、秦林江、宋丽红、黄小珊、黄婷、唐玲芝、唐丽平、陈露萍

冷水滩区农业机械化管理局综合管理(2人):唐明、张德智

冷水滩区供销社业务人员14人):唐菁婕、柏婷、唐鹏、陈玲

冷水滩区供销社业务人员2 2人):龙泉、唐慧


第四组:46

东安县乡镇财政所财务管理118人):李辉、唐纪浩、邓巡、唐茁、肖虎、蒋豪、文江、唐磊、唐彬、高奇、刘源鹏、文文、何轲、肖潇、易俊成、段振博、李良、文远征

东安县乡镇财政所财务管理218人) :郑锴、翟堃 、李波霖、刘婷、屈倩男、蒋娟、文丽娟、李金、周婷、王慧慧、蒋春林、李雯琴、朱梦婷、倪小红、蒋洪艳、汤佳、卿英、陈文竹

东安县公安局特警(8人):蒋俊、罗力维、蒋怀宇、谢文杰、李彬琛、彭凡哲、唐臻强、刘佳

东安县公安局法医(2人):黄小龙、尹明


第五组:46

东安县乡镇工作人员三(4人):李淑亭、唐丽婷、何荷、桂勇

东安县乡镇工作人员四(4人):张鑫、胡啊洋、吴勇、宋平波

东安县乡镇工作人员五(4人):蒋文、宋景军、陈海腾、袁飞英

东安县公安局警犬技术(2人):王睿、唐雪飞

东安县乡镇财政所文秘(2人):许娟、周友恒

东安县乡镇财政所信息员(2人):王银华、唐宋

东安县司法局司法助理员(6人):张莺、汤倩婷、李健涛、董澔、李佳蓓、伍玉琴

东安县司法局财务管理(2人): 杨红、杨澜

双牌县国家保密局综合管理岗位(2人):谭江玉、龙鑫

双牌县国家保密局保密监管岗位(2人):黄志、曾文

双牌县国家保密局保密技术岗位(2人):唐一帆、许萍萍

双牌县乡镇工作人员42人):蒋红雨、邓元伟

双牌县财政局乡镇财政所工作人员210人):熊佳卉、徐麟钰、蒋丹、王超、陈蕊、邓颖、蒋佳凝、王雅婷、唐文茜、刘云

双牌县中共县委党校工作人员(2人):邓嘉雯、刘亚玲


第六组:46

双牌县乡镇工作人员126人):唐志诺、戴程、甘田雨、唐宇婕、何磊、龚运超、邓黎凌、蒋凤鸣、伍丽、李松晟、奉诗佳、赵勇、彭丽君、唐慧媛、刘成、贺邦珪、肖志豪、刘慧、欧阳龙飞、吕子争、蒋婷婷、邓翔、李凯锋、唐鸿远、杨茜、谭朝文

双牌县乡镇工作人员28人):唐斐、吴熙弘、张咏涛、郑恺、邓雅芳、蒋青石、刘柱宏、周龙飞

双牌县乡镇工作人员34人):秦宝鹏、朱琳鹏、陈睿、周树君

双牌县财政局乡镇财政所工作人员16人):廖南棋、邓仕雄、谢鹏宁、张媛媛、邓美华、秦大勇

双牌县司法局乡镇司法所助理员(2人):贺俊、杜特


第七组:45

双牌县司法局工作人员(2人):肖墨涵、袁敏

双牌县公路局工作人员12人):程瑛、朱庆祥

双牌县公路局工作人员24人):何羽、唐申奥、席湘伟、刘斌

双牌县公路局财务会计(2人):蒋晓莉、周祺玲

双牌县地方海事局工作人员1 4人):杨潇、蒋铖、何有富、阳爽

双牌县地方海事局工作人员22人):何媛媛、李乙鑫

双牌县地方海事局工作人员32人):唐成三、郑琼

双牌县就业服务管理局工作人员(4人):周翠婵、蒋争兵、蒋倩、高子然

双牌县供销合作联社工作人员12人):冯志洋、何阳康

双牌县供销合作联社工作人员21人):李泽贤

双牌县供销合作联社财务会计(2人):唐雅静、杨莉

双牌县农业机械化管理局工作人员12人):蒋艳、黄莉芬

双牌县农业机械化管理局工作人员22人):李玮、申辉

双牌县农业机械化管理局工作人员32人):申峻齐、成仁平

双牌县农业机械化管理局工作人员44人):刘晨凌、周志强、魏桐、周明珠

双牌县文化市场综合执法大队工作人员14人):刘雄轩、卿杰、龚艳玲、蒋云祥

双牌县文化市场综合执法大队工作人员24人):李慧玲子、罗舒予、谢逸凡、李颜


第八组:46

双牌县农村经营管理服务站工作人员(4人):伍贤婷、郑浩南、邓凌刚、唐群山

双牌县事业单位登记管理局工作人员(2人):夏亮、蒋海生

双牌县工业集中区管理委员会工作人员12人):蒋雨、周宏昱

双牌县工业集中区管理委员会工作人员22人):席湘平、胡辉华

双牌县工业集中区管理委员会工作人员32人):胡佳柱、李晨

双牌县工业集中区管理委员会工作人员42人):唐勇君、廖达伟

双牌县工业集中区管理委员会工作人员52人):唐菁霞、周辉

双牌县工业集中区管理委员会工作人员64人):胡杨辉、刘任、刘旗、陈敏

双牌县工业集中区管理委员会工作人员76人):周明伟、李清心、秦晨、杨泽文、周小康、罗昇

双牌县工业集中区管理委员会工作人员84人):林南华、杨宇奇、魏嘉雯、唐强林

双牌县工业集中区管理委员会工作人员92人):徐秋雨、桑明磊

双牌县公安局金融财会(2人):蒋博璨、饶端

道县街道办事处工作人员一(10人):何强、王冯剑、石磊、王周翔、蒋佳盛、何志清、陈文荟、吴少云、蒋治洧、廖晓峰

道县街道办事处工作人员四(2人):何泽吉、冯涛


第九组:46

道县街道办事处工作人员二(10人):何丽芸、杨艳菊、杨秋云、唐嘉、蒋小婷、何林、廖桂英、王茜茜、何伊阳、陈莉璐

道县街道办事处工作人员三(6人):蒋宏明、焦柏银、许志芸、欧阳辉、胡振华、邓祝峰

道县财政局乡镇财政所工作人员一(4人):吴凯、莫千学、郭华、蒋松霖

道县财政局乡镇财政所工作人员二(12人):何平、王潇倩、何叶琪、杨梦柔、金群、周欣琰、杨波、唐颖、李霖、谢微、唐小平、胡兴

道县乡镇司法所司法助理员一(4人):何杨、盛靖、熊念仕、何元湘

道县乡镇司法所司法助理员二(2人):蒋锋、张文花

道县乡镇食药工商质监所工作人员一(2人):郑雪雯、蒋丽荣

道县乡镇食药工商质监所工作人员二(2人):蒋春静、邓鸿亮

道县机构编制委员会文字综合(2人):程阳、李彦桥

道县人力资源和社会保障局工作人员二(2人):陈歆、彭应生


第十组:46

道县人力资源和社会保障局工作人员一(4人):彭舒平、魏小华、徐慧敏、熊虹琳

道县国土资源局土地资源管理(4人):陈湘煌、邓发、左益博、吕文康

道县人力资源和社会保障局工伤保险站工作人员(2人):欧阳辉、范阳

道县事业单位登记管理局办公室工作人员(2人):王红定、陈秀兰

道县事业单位登记管理局计算机(2人):黄亚飞、李荣祥

道县国土资源局国土执法监察大队执法监察(4人):周文亭、杨帆、田浩、张灵杰

道县财政局工资统发中心工作人员(2人):郭继林、周晓英

道县财政局乡镇财政管理局工作人员(4人):黄玫、黄小丽、黄亚云、蒋佶俐

道县中共县委党校工作人员(4人):周艳娟、周友忠、张丽雯、刘旭蓓

道县文化市场综合执法大队工作人员(2人):蒋忠余、刘欣

道县文物管理局工作人员(2人):吴迪、李胜勇

道县计划生育协会工作人员(2人):何标、蒋成铃

道县供销合作联社工作人员一(2人):廖燕群、何俊

道县供销合作联社工作人员二(2人):何思源、柏秀玲

道县蔬菜办公室工作人员(2人):唐丽丽、何江涛

道县政务服务中心工作人员(2人):陆凤、曾凡铭

道县卫生计生综合监督执法局工作人员(4人):何林秀、魏莲、胡黎黎、欧阳泽


第十一组:46

双牌县森林公安局基层民警(2人):卢璐、文波

双牌县森林公安局媒体宣传(1人):唐志远

道县公安局特警(6人):周亚军、唐珂、李健衡、李俊桦、王先越、姚军

道县公安局法医(1人):王德超

道县森林公安局金融财会(2人):杨会琴、蒋仪

道县国家保密局综合管理岗位(2人):蒋文彬、何茜

道县国家保密局保密监管岗位(2人):李祥云、陈倩倩

道县国家保密局保密技术岗位(2人):黄牧笛、廖夏平

江华瑶族自治县国家保密局综合管理(2人):邹淑怡、何丽兰

江华瑶族自治县国家保密局保密监管(2人):黄惠敏、何云

江华瑶族自治县国家保密局保密技术(2人):谢骞、李睿旻

江华瑶族自治县乡镇工作人员14人):张意秋、徐君博、廖艳玲、卢瑞英

江华瑶族自治县乡镇工作人员24人):彭成义、邓祥酉、黄振华、朱勇军

江华瑶族自治县乡镇工作人员38人):蒋文轩、杨柯、黄倩梅、陈洁、陈雪梅、李裕雄、蒋其明、蒋团春

江华瑶族自治县乡镇工作人员76人):赖庆涛、唐夏宇、蒋团友、黄日东、蒋显江、蒋晖


第十二组:46

江华瑶族自治县乡镇工作人员42人):贾海洋、莫建红

江华瑶族自治县乡镇工作人员510人):伍致斌、蒋钱音、何文坚、吕正雄、邓红伟、邓江冯、黄良俊、周敏、刘航宇、陈畅

江华瑶族自治县乡镇工作人员64人):刘军、刘江晴、李剑、李霞凤

江华瑶族自治县乡镇工作人员84人):欧阳华清、刘承泉、宋岑、赵林华

江华瑶族自治县乡镇工作人员94人):肖潇、易超、李卫宗、韦金凤

江华瑶族自治县乡镇工作人员108人):伍倍霖、彭银得、成宁新、朱龙鹏、李斌、苏日福、蒋继雨、汤献传芳

江华瑶族自治县县委党校管理人员(2人):刘翠发、杨慧

江华瑶族自治县县委党校工作人员教师(2人):蒋雨轩、杨霞

江华瑶族自治县农业综合开发办办公室办公室文秘(2人):周歆、王乐

江华瑶族自治县乡镇财政管理局财务管理14人):莫炼、蒋俊杰、李得林、廖书苗

江华瑶族自治县乡镇财政管理局财务管理22人):王诗琴、尹涯

江华瑶族自治县工伤保险站工作人员(2人):杨善玉、肖宇


第十三组:46

江华瑶族自治县机关事业单位社会保险站会计(2人):莫志芬、邬玉松

江华瑶族自治县机关事业单位社会保险站工作人员(2人):李红、罗涛花

江华瑶族自治县就业服务局工作人员12人):盘江华、何锦维

江华瑶族自治县就业服务局工作人员22人):冯婧、李莉

江华瑶族自治县就业服务局会计(2人):唐慧、莫琼

江华瑶族自治县劳动保障监察大队工作人员22人):陈安琪、龙珍珍

江华瑶族自治县社会劳动保险站会计(2人):朱诗梦、唐蓉蓉

江华瑶族自治县医疗保险服务中心工作人员12人):张翔、朱凌峰

江华瑶族自治县医疗保险服务中心工作人员22人):唐晶生、蒋诚

江华瑶族自治县医疗保险服务中心会计(2人):孙倩雯、蒋丽雯

江华瑶族自治县医疗保险服务中心乡镇审核员12人):毛永莲、黄铁林

江华瑶族自治县医疗保险服务中心乡镇审核员22人):杨杰、何潇

江华瑶族自治县文化市场综合执法大队工作人员(2人):黄剑、祝自欢

江华瑶族自治县烤烟办工作人员(2人):罗婷婷、蒙振宇

江华瑶族自治县老干部休养所财务(2人):陈青宁、赵雯

江华瑶族自治县老干部休养所工作人员12人):蒋祥华、张清涛

江华瑶族自治县老干部休养所工作人员22人):刘霞、李瑶

江华瑶族自治县农机安全监理站工作人员(2人):袁易清、唐江泽

江华瑶族自治县湘西地区开发办工作人员12人):刘洋、杨俊

江华瑶族自治县湘西地区开发办工作人员22人):蒋张婷、陈玮

江华瑶族自治县党员电化教育中心文秘(2人):韦静智、邓婕

江华瑶族自治县党员电化教育中心远教专干12人):陈红艳、欧阳露琼

江华瑶族自治县党员电化教育中心远教专干22人):黎远河、黄勇


第十四组:45

江华瑶族自治县畜牧水产局办公室工作人员(2人):黄冬英、蒋林锋

江华瑶族自治县国土资源执法法监察大队工作人员12人):周婷、邓静

江华瑶族自治县国土资源执法法监察大队工作人员22人):钟荣军、蒋蔚瑾

江华瑶族自治县档案局文秘(2人):安添凤、朱华云

江华瑶族自治县公路局专业技术12人):朱文华、莫勇军

江华瑶族自治县公路局专业技术22人):王云婷、黎健鹏

江华瑶族自治县公路局专业技术32人):毛兴鹏、张振彪

江华瑶族自治县公路局专业技术42人):周正日、李青泉

江华瑶族自治县公路局专业技术51人):李阳

江华瑶族自治县公路局专业技术62人):李来翠、蒙吉志

江华瑶族自治县公路局专业技术72人):王溥珺萌、张龙宇

江华瑶族自治县公安局宣传专干(2人):周韬、虞松

江华瑶族自治县公安局基层民警(4人):邹弘文、余建平、赵婷婷、林镇国

江永县国家保密局综合管理岗位(2人)周海艳、何江涛

江永县国家保密局保密监管岗位(2人)周丽娟、熊钰

江永县国家保密局保密技术岗位(2人)何永波、毛文滔

江永县司法局司法助理员12人)唐彬杨福英

江永县司法局司法助理员22人)高婷、陈冬秀

江永县乡镇机关工作人员18人):罗潇、王鹭军熊沪斌、廖建洋、雷昊、胡俊凯、谭宇雨、杨远华


第十五组:46

江永县乡镇机关工作人员24人)何浪花周玉芝、邓玉园林玉

江永县乡镇机关工作人员32人):何金英、王晓梅

江永县乡镇机关工作人员48人):伍涛、黄强强周鸿、周海波、莫少德、黄从桂、郭铠鑫、陆必浩

江永县乡镇机关工作人员58人)卢夏璇、潘庆园、周海沙陈亚媚、黄君玲、李菲、刘艳红、谭慧星

江永县乡镇机关工作人员62人)胡苟发、周志方

江永县乡镇机关工作人员74人)周夏翠、卢凡、何仁波、张勇

江永县农业综合执法大队综合文秘(2人)田黎、王仁仁

江永县文化市场综合执法大队综合执法人员(4人)倪军、刘承君、刘秋怡、陈剑雄

江永县医疗保险管理服务中心工作人员(2人)李璐、尹佳凤

江永县工伤保险管理站综合管理(2人)胡戈越、李志涛

江永县公路局工程管理人员12人)朱思瑶、何年仙

江永县公路局工程管理人员22人)李祯豪、周智超

江永县公路局综合文秘(2人)周善弈、义亚萍

江永县公路局财务人员(2人)张雅欣、许杨茜


第十六组:46

江永县计划生育协会综合文秘(2人)周荷新、唐海莲

江永县计划生育协会财务人员(2人)李晶晶、周元晟

江永县食品药品工商质量监督管理局行政执法大队工作人员16人)何斯婕、周智勇、黄坤强、潘龙辉、卢小辉、曹婧

江永县食品药品工商质量监督管理局行政执法大队工作人员22人):刘秀梅、欧阳菁菁

江永县食品药品工商质量监督管理局行政执法大队工作人员32人)何子顺、义禧羽

江永县食品药品工商质量监督管理局行政执法大队工作人员52人)韦云中、廖泽原

江永县食品药品工商质量监督管理局行政执法大队工作人员62人)王南华、王芬

江永县乡镇人武专干12人)贺冰华、陈华

江永县乡镇人武专干22人)莫海狮、何超

江永县森林公安局民警(6人)唐经天、杨铭、曾祥屹、周俊弢、蒋俊科、刘铸辉

江永县基层民警12人)周纯、何文胜

江永县基层民警22人)何湖海、周灵杰

蓝山县国家保密局综合管理(2人):雷青青、黎湘粤

蓝山县国家保密局保密监管(2人):刘俊、萧梁健

蓝山县国家保密局保密技术(2人):颜新开、梁芷维

蓝山县农村能源办公室综合管理员(4人):彭春燕、秦路艳、曾曦、高真辉

蓝山县农村能源办公室能源管理员(4人):白宁伟、高晋、唐旭、龙宣仰



625

第一组:44

蓝山县公用事业管理局工作人员16人):邓丛浩、邹晓媛、吴佩蓓、李靖、余红霞、廖宇哲

蓝山县公用事业管理局工作人员26人):程成、刘华杰、陈嘉、廖倩、胡家榕、黄涛

蓝山县政务服务中心财务(4人):程慧玲、谭珍、曾雯、黄阳

蓝山县政务服务中心信息(8人):何小康、张杰、杨扬、罗倩、黄力、黄民金、成鑫、黄斌

蓝山县政务服务中心综合管理(4人):张娟、李春毅、成银花、谢利群

蓝山县文化市场综合执法大队综合管理员(4人):厉城溪、唐梦凡、李海、胡家兴

蓝山县文化市场综合执法大队政策法规员(6人):吴利、胡凌志、秦伟杰、张澎、杨修恒、杨芮

蓝山县文化市场综合执法大队网络信息管理员(4人):欧阳孝群、郑旭云、冯波、仝璐

蓝山县公路局综合管理(2人):唐丽媛、周宇


第二组:45

蓝山县农业综合执法大队财务人员(2人):郭昕、徐言

蓝山县农业综合执法大队农业管理员(3人):罗培元、陈博文、罗超

蓝山县农业机械化管理局综合管理(4人):赵格玉、彭娜、陈露、李卿

蓝山县农业机械化管理局财务(2人):黄日峰、陈孟鹃

蓝山县农业机械化管理局工作人员(8人):胡芳铭、张勇、徐鹏、詹云隆、唐歆、胡国金、周湘、黄锦辉

蓝山县烤烟办公室综合管理员(6人):邓颖、陈柏霖、程龙瑜、黄琳尹、吴文韬、李毅

蓝山县畜牧水产局综合管理员(6人):卜秋香、黄鑫、陈芝文、徐欢伟、陈玉江、余昊潘

蓝山县畜牧水产局工作人员210人):彭君琼、文禄波、陈芬媛、李斌华、廖琼君、唐召龙、高金莲、雷克军、史先铭、邓东海

蓝山县农村经营服务站工作人员(4人):邱争南、周晓三、赵何波、盘瑜英


第三组:44

蓝山县农村经营服务站农经管理员(6人):杨盼、黄诗翔、刘想念、陈惠玲、黄禹棋、周潇菲

蓝山县农村经营服务站信息综合管理员(2人):唐超、唐延军

蓝山县党史和地方志征集编纂办公室综合管理(6人):廖喜喜、匡斌伟、蒋灿、杨豫凯、徐昊、骆彪

蓝山县党史和地方志征集编纂办公室财务(2人):陈谦、曾椤涵

蓝山县老干部休养所财务(2人):谢宛妤、李娜

蓝山县老干部休养所综合管理12人):李永乐、唐力洋

蓝山县老干部休养所综合管理24人):黄康洋、潘鸣、廖雨迪、刘涛

蓝山县事业单位登记管理局政策法规员(2人):刘志华、胡佳芝

蓝山县县委党校综合管理(6人):龙艳、唐茁娅、谭琰、张红佳、石松、鄢末伟

宁远县乡镇财政所财会212人):陈璋、莫雨昕、李薇、于芹、贺玲辉、蒋艳、曾利萍、欧阳明艳、田莉、陈婕、欧阳珍珠、黄慧媛


第四组:44

宁远县乡镇机关工作人员130人):康明安、杨陈、戴辉、王超、林莞、唐毅、罗帆、夏先柱、易宇林、孟杰、阳烨、李山城、黄天亮、唐志超、欧阳百川、潘冬、刘东、唐俊罡、杨俊、何由伟、谢帆、黄国锋、黄凌志、刘凡瑜、谭珣、康乐、康陆奇、陈强、曾珧法、李天成

宁远县乡镇机关工作人员510人):赵运平、聂波、赵永辉、盘玲珠、何秋平、冯屹、盘茶英、冯绍英、于江迪、吕春令

宁远县乡镇机关工作人员74人):彭少波、何雨波、杨昆、石祥熹


第五组:44

宁远县乡镇机关工作人员230人):胡呈、欧阳建文、何罡、屠钟元、张晨晖、欧鹏、蒋文杰、黄炳、王健、李逸帆、刘阳、陈振华、欧阳海、于园友、刘恒、黄毅、杨斌、王夏华、骆峻林、樊卓林、高杰、夏雁、陈彦任、樊强、唐超、谢胜彪、吴建文、欧阳智文、匡伟、李楷然

宁远县乡镇人武专干(6人):李苏玲、黄彦杰、吕军、赵宁林、李剑、王璋宁

宁远县文化市场综合执法大队执法人员12人):王滋淋、刘九明

宁远县环境监察大队办公室人员(2人):蒋柳云、胡琴丽

宁远县环境监察大队环境监察员44人):陈佳祺、郑建成、陈沛东、李俊莉


第六组:44

宁远县乡镇机关工作人员330人):陈雯、唐溢泉、胡坪希、李沙砂、欧阳乐、秦荣硕、黄莎、俞赛男、李敏、莫平凤、周敏洁、陈玉婷、田海霞、欧艳霞、柏益、何丹、邓倚玲、张茹、许苒苒、谢静洁、蒋丽珠、付佳菲、吴松美、李艳琴、陈青青、马玲、杨源、奉丽芸、李岚、李征

宁远县乡镇财政所财会114人):胡觊玮、姚灿、王时荣、杨程、郑午阳、陈俊安、刘方正、唐有情、郑涛、文思豪、邓凯、蒋树峰、柏鸿杰、赵潇毅


第七组:44

蓝山县公路局公路管理(2人):唐成、李辉

宁远县乡镇机关工作人员430人):夏静、欧阳建丽、何羽翔、欧阳明月、黄广丽、郑艳姣、乐丽玲、潘佩瑶、夏菲、邓佳、张英、冯小青、龚慧华、张荷晴、欧阳泽晴、杨曌、陈敏、姜格、李慧珍、陈婷、乐红、柏佳妮、张丰、李佳、张小栗、龚浩、姜琳、彭义芳、罗敏艳、魏华英

宁远县公路局人事管理(2人):李芳、钟雪

宁远县公路局会计(2人):范晓君、蔡仁珍

宁远县公路局路政执法(2人):陈闻涛、邓智

宁远县城市管理行政执法局城管执法中队办公室综合(4人):邹资、廖慧、王志锋、杨莎

宁远县城市管理行政执法局城管执法中队法规监察股(2人):李贞霏、周立欣


第八组:44

宁远县乡镇机关工作人员620人):张潮吟、徐靖维、张黎、田克超、贺小宁、黄勇军、刘义辉、周晓声、欧阳学、黄琳理、刘清、欧阳维政、刘永平、黄椒琳、周建全、李为、欧轩、冯以洁、蒋海林、欧阳石明

宁远县城市管理行政执法局城管执法中队数字城管中心(2人):吴明辉、刘永超

宁远县城市管理行政执法局城管执法中队城管执法24人):邓洁、周易、柴月、张婉君

宁远县农业机械化管理局办公室财务(2人):李枣恒、卢佳佳

宁远县农业机械化管理局农机管理人员(2人):王涛、张阳

宁远县农业机械化管理局办公室综合(2人):唐志璇、何敏

宁远县卫生计生综合监督执法局办公室文秘(4人):刘丹、刘青文、欧阳晓娟、李波

宁远县卫生计生综合监督执法局医疗卫生监督股执法人员(4人):黄成、唐吉君、张其梁、翟京华

宁远县宁远机关事务服务中心财务管理人员(2人):郭剑、唐冬琴

宁远县供销合作联社业务股工作人员(2人):秦文杰、罗莉


第九组:44

宁远县政务服务中心财务(2人):陈雅芳、黄阳

宁远县政务服务中心文秘(2人):田莉、时之能

宁远县政务服务中心计算机(2人):李伟、杨舸舟

宁远县城市管理行政执法局城管执法中队城管执法138人):骆真德、杨进清、唐畅、邓鹏、唐祎旭、黄凯波、胡阳、陈福生、杨立平、李琼鹏、周小康、许文华、马富、李沛锦、陈述、黄春、张帆、范源、欧阳顺、骆君、何佳鸿、蒋亚斌、欧阳峰胜、姜爽、雷勇、黄昕、刘振邦、彭瑶尧、欧阳辉、乐俊飞、柏来清、欧阳晗、刘万清、李炫、郑珽炫、石敦兵、李涛、樊润林


第十组:44

宁远县人社局下属事业单位综合岗位110人):陈方明、廖悦翔、何上吉、吕沛、艾青甫、胡泽勇、李贻盛、王球、黄浩阳、沈金俊

宁远县人社局下属事业单位综合岗位210人):谢思秋、欧阳丽、蒋芸、黄文姝、林叶青、周咏荷、伍雯雯、尹彬婧、刘小娟、何丹

宁远县人社局下属事业单位信息管理员14人):李凯、卢莅俊、刘杰、唐磊

宁远县人社局下属事业单位信息管理员24人):何小凤、唐艺瑜、欧格娟、雷婷娟

宁远县人社局下属事业单位会计(4人):彭佳豪、卢泉有、潘维、王芳

宁远县人社局下属事业单位审核员(10人):李朋兵、邓坚、李晓迪、王元、柏李慧、唐振航、李若梅、欧阳阿苏、蒋金科、张磊

宁远县农村经营服务站办公室文秘(2人):王小旺、刘贵娟


第十一组:43

宁远县街道办事处工作人员(8人):张尧、郑玉辉、周吉祥、欧阳勉、唐志富、欧阳浩溟、李培松、曾建花

宁远县司法局乡镇司法员(4人):蒋丽娟、赵慧丽、李敏、欧阳国峰

宁远县司法局社区矫正员(2人):王家豪、陈杨超

宁远县文化市场综合执法大队办公室文秘(2人):欧阳嘉文、张鑫

宁远县环境监察大队环境监察员12人):孙佳胜、胡红远

宁远县环境监察大队环境监察员24人):李子龙、薛康、黄涛贵、周宝康

宁远县环境监察大队财务人员(1人):蒋凌晨

宁远县公安局特警(12人):邓理志、蒋学、梁映、刘磊、谭新宇、陈浩、李航、曾杨康、秦仟、王舒涵、阙健雄、何福光

宁远县公安局金融财会(2人):陈蕾、陈弘蕻

宁远县森林公安局民警12人):何虹谚、姜丽池

宁远县森林公安局民警24人):赵勋、唐武刚、周强、彭建岗


第十二组:44

宁远县防汛抗旱指挥部办公室防汛办文秘(2人):何日佳、邓昀

宁远县国土资源执法监察大队执法人员(6人):梁润、刘贻成、蔡良彤、陈雄、伍济昆、黄荣

宁远县农村经营服务站财务(4人):刘茵、陈亮红、何云、李雨恒

宁远县食品药品工商质量监督管理局综合文秘(4人):陈冰洁、刘玉霞、唐嫣嫣、唐雪娟

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局基层执法人员18人):曹旭、吕艳、田双姣、王悦、何佳静、朱羽、伍慈航、刘炫辰

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局基层执法人员28人):何佳荪、苏爱辉、唐鲜、黄洁、费鸿隆、蒋杰、胡婧、李康彬

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局基层执法人员34人):蒋艳红、彭倩倩、胡萍香、义振晟

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局基层执法人员44人):李静纯、黄剪烛、卢甜妮、刘磊

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局基层执法人员54人):陈思怡、李文霞、陈金霞、黄煌


第十三组:44

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局基层执法人员62人):李泽、吕云飞

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局基层执法人员72人):柏先君、李俊文

宁远县食品药品工商质量监督管理局基层分局财务人员(4人):王微、乐微、廖广湘、黄湘南

宁远县低收入家庭认定中心办公室文秘(2人):陈银珠、彭佳丽

宁远县乡镇财政管理局信息中心工作人员(2人):郑达、黄迪豪

宁远县乡镇财政管理局办公室工作人员(2人):谭彦、李春莲

宁远县非税收入征收管理局财会人员12人):滕忠平、唐杰迪冲

宁远县非税收入征收管理局财会人员22人):邓小菊、唐茜琦

宁远县农业综合开发办公室项目工作人员(2人):张铃、龙上超

宁远县科学技术协会财务室工作人员(2人):邓淑君、刘文蕾

宁远县残疾人联合会办公室文秘人员(2人):何东航、黄俊琴

宁远县县委办公室办公室文秘人员(4人):黄江辉、贺春阳、雷小琴、肖冰阳

宁远县档案局档案执法、档案管理(2人):周海棉、周滔

宁远县中共县委党校办公室文秘(2人):李泽鹏、杨吟

宁远县中共县委党校财务人员(2人):成雨薇、唐培芳

宁远县党史与地方志征集编纂委员会办公室综合(2人):曾勇钧、郑泉

宁远县妇女联合会办公室文秘(2人):彭敏、黄雅丽

宁远县工商业联合会办公室综合(2人):毛震冰、李雪军

宁远县共青团委员会办公室工作人员(2人):王振敏、刘瑛

宁远县司法局信息员(2人):古宸逍、欧阳哲毅


第十四组:44

新田县国家保密局综合管理(2人):蒋艳娟、陈利军

新田县国家保密局保密监督(2人):刘志梅、苏晴

新田县国家保密局保密技术(2人):李建新、刘承伟

新田县安全生产执法监察大队文字综合(4人):陆凌云、龚成、眭燕飞、郭婧

新田县国土资源执法监察大队法律人员(4人):欧朝辉、陈剑锋、刘彦涛、杨胤桢

新田县国土资源执法监察大队综合管理(2人):陈俞蓉、宋玉婷

新田县劳动保障监察大队文字综合(2人):李艳波、彭代杰

新田县富硒农产品开发办公室文字综合(2人):谭薇、邓桂芳

新田县社会劳动保险管理站财务(2人):王可、周莉华

新田县社会劳动保险管理站办公室综合(2人):郑琴、王佳俊

新田县医疗保险管理服务中心计算机工作人员(4人):邓远超、刘子豪、侯林浩、乐江敏

新田县医疗保险管理服务中心办公室综合(4人):唐璐楠、唐文艳、邓晓峰、何慧君

新田县医疗保险管理服务中心医疗审查人员(2人):蒋艳丽、许敏

新田县医疗保险管理服务中心财务(4人):谢沛霖、李佳慧、贺晨、谢曦溪

新田县文化市场综合执法大队财务(2人):谢晴、龙智敏

新田县文化市场综合执法大队法制人员(2人):唐娬、蒋启明

新田县文化市场综合执法大队网络办案管理人员(2人):吴超、张友兵


第十五组:44

新田县移民开发局办公室文秘(2人):王承洋、欧运糖

新田县以工代赈办公室文字综合(2人):谢国军、李振华

新田县政务公开领导小组办公室文字综合(2人):刘江波、宋丽华

新田县文物管理所文物专干(1人):李宁

新田县烤烟办文字综合(2人):谢玲波、乐悦

新田县爱国卫生运动委员会办公室文字综合(2人):何婷、何金星

新田县红十字会财务(1人):周婉婉

新田县财政局乡镇财政所财务人员112人):唐宏坤、李祖林、刘群、何文峰、王张锴、骆威岩、王伟霁、艾小虎、刘承鹏、胡国武、杨蒙召、贺江

新田县财政局乡镇财政所财务人员28人):李敏媛、伍婷、肖涵、李雨晴、黄洁、曹婷婷、廖梦玲、邓艳霞

新田县乡镇机关工作人员16人):余筱慧、何冰影、刘颖、蒋飞鹏、刘娟、尹玲

新田县乡镇机关工作人员22人):赵灶秀、盘柏成

新田县乡镇机关工作人员44人):谢建勇、李昀兼、周群力、骆一翔


第十六组:44

新田县乡镇机关工作人员32人):李松、眭爱军

新田县乡镇机关工作人员516人):刘莎莎、邓辉、张俊一、罗强强、陈思敏、乐求是、肖龙腾、邓浩东、廖军雄、李平、刘波、谢泽华、黄唯唯、龙戏海、王明媚、邹超群

新田县乡镇机关工作人员612人):肖敏、胡涛、胡剑、宋俊峰、陈月、胡翊豪、陈英鹏、刘珣、黄超琰、王锦鑫、陈亚军、肖嘉维

新田县森林公安局基层民警(8人):杨峰、唐锋、苏艺、陈亚、周洁利、刘春宏、唐宏芳、邓桂林

新田县公安局基层民警(4人):杨锦、唐成军、肖杰、罗华波

新田县公安局警犬技术(2人):夏笠滔、冯健雄



永州市考录办

2018年6月19日

相关新闻